С 25 апреля по 1 августа 2022г на территории Томской области проводилась профилактическая операция «Трактор», целями и задачами которой являлось предотвращение и профилактика нарушений обязательных требований в процессе эксплуатации самоходных машин (других видов техники).

В период проведения операции «Трактор» на территории Тегульдетского района Томской области  осуществлялось информирование граждан и организаций о необходимости соблюдения обязательных требований в подведомственной сфере законодательства,  в том числе безопасной эксплуатации самоходных машин (других видов техники) в период летних школьных каникул и весенних полевых работ, соблюдению требований к техническому состоянию техники, а также правил  государственной регистрации машин.Проводились консультирования и  информирования граждан, а также работников и должностных лиц организаций в подведомственной сфере.

В очередной раз напоминаю владельцам тракторов и самоходных машин о необходимости соблюдения «Требований к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники», утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 19.09.2020г № 1503.

 

Главный специалист главный государственный инженер-инспектор по Зырянскому и  Тегульдетскому районам  Инспекции гостехнадзора Томской области   Д.В. Догоновский

Просмотров: 1085