Основными задачами Администрации Тегульдетского района в сфере развития физической культуры и массового спорта является увеличение числа занимающихся физической культурой и спортом, улучшение здоровья и повышение спортивного мастерства, этому способствует формирование доступной и достаточной сети спортивных объектов.

На 2022 год в Тегульдетском районе функционируют: стадион на  500 посадочных мест, имеющий беговую дорожку, футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки,  лыжная база, стрелковый тир, спортивные залы (включая и школьные) – 9 единиц, плоскостные сооружения – 13 штук.

Большинство спортивных сооружений - это спортивные залы и площадки, принадлежащие учебным заведениям района, стадионы, расположенные на территории поселений, два спортивных сооружения, стадион «Таежный» и районный спортивный зал, которые находятся в ведении Отдела по молодежной политике, культуре и спорту.

В 2022 году за счет областных средств приобретена и установлена одна спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО в д. Четь-Конторка.

Для привлечения детей к спорту, в районе имеется детская юношеская спортивная школа. На базе МКУ ДО «Тегульдетская ДЮСШ» имеются спортивные секции: баскетбол, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, легкая атлетика, самбо. На базе Тегульдетской средней общеобразовательной школы работают секции по волейболу, ОФП, единоборства и ГТО. Занятиями спортом в поселениях района занимаются инструкторы по спорту, занимающиеся с населением по месту жительства. Всего в Тегульдетском районе 9 инструкторов по спорту, работающих на 4 ставки.

Инструкторы проводят организацию работы по общефизической подготовке, зимним и игровым видам спорта, активно принимают участие в организации соревнований и физкультурно-спортивных праздников на территории района, организации досуговой деятельности. 

 

 

Инструктора по спорту Тегульдетского района

№ п/п

Фамилия, имя, отчество инструктора по спорту

Форма проведения занятий

Место проведения занятий, адрес

Расписание занятий

1.

Архипов Сергей Геннадьевич

ОФП

п. Белый Яр, Белоярская СОШ, ул. Школьная, 10

вт., чт., вс. с 19.00

2.

Антропов Олег Николаевич

ОФП, настольный теннис

д. Четь-Конторка, спортзал Четь-Конторской ООШ, ул. Садовая, 2, стр. 1

пн., ср., пт. с 16.00

3.

Романов Андрей Евгеньевич

Кроссфит

с. Тегульдет, Спортзал РЦТиД, ул. Садовая, 12

ср., пт. с 20.00, вс. с 18.00

4.

Кедик Анатолий Павлович

Волейбол, настольный теннис

с. Тегульдет, Спортзал РЦТиД, ул. Садовая, 12

пн. с 20.00, вт., чт. с 19.00, сб., вс. с 10.00 до 12.00

5.

Фигач Павел Владимирович

Баскетбол, легкая атлетика

с. Тегульдет, Спортзал Тегульдетской СОШ,

пн., ср., пт. с 19.00

6.

Чернов Анатолий Егорович

Баскетбол, волейбол

п. Берегаево, спортзал Берегаевской СОШ, ул. Ленинская, 17

вт., чт. с 18.00

7.

Демин Юрий Павлович

Легкая атлетика

с.Тегульдет, стадион «Таежный»

пн., ср., пт. с 18.00

8.

Сметанин Андрей Геннадьевич

Мини-футбол

с.Тегульдет, стадион «Таежный»,

с. Тегульдет, Спортзал РЦТиД,

ул. Садовая, 12

вт., чт., сб. с 19.00

9.

 Новиков Артем Викторович

Спортивный туризм

п. Белый Яр, Белоярская СОШ, ул. Школьная,10

вт., чт., сб. с 18.00

 

Последнее обновление: 21 ноября 2022, 17:34

Просмотров: 8100