Сотрудники Госавтоинспекции Тегульдетского района совместно с отрядом ЮИД в преддверии новогодних каникул провели для ребят начальной школы села Тегульдет урок, направленный на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии также приняли участие Председатель общественного совета, инспектор по делам несовершеннолетних.

Юные инспекторы дорожного движения подготовили концерт, призывающий изучать и соблюдать Правила дорожного движения. Председатель общественного совета и инспектор по делам несовершеннолетних выступили с докладами о безопасности поведения детей в зимний период, напомнили до скольки часов можно гулять без сопровождения взрослых в вечернее время.

Инспектор дорожно-патрульной службы провела игровую программу. Дети рисовали дорожные знаки, рассказывали Правила дорожного движения.

Урок прошёл весело и с пользой. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции уверены, что дети, принимающие в нем участие, несомненно, будут соблюдать Правила дорожного движения и станут хорошим примером для других ребят.


 

Просмотров: 331
Источник: Отделение ГИБДД ОМВД России по Тегульдетскому району