Сотрудники Госавтоинспекции Тегульдетского района совместно с отрядом ЮИД провели мероприятие, в котором юные инспекторы призвали водителей никогда не занимать места для инвалидов, относиться к ним с пониманием, проявлять милосердие.

Цель мероприятия - обратить внимание людей на то, что рядом с ними живут те, кто часто остаются незамеченными.

Юные инспекторы движения подготовили красочные плакаты, листовки для водителей. Возле торгового центра, самого большого в селе, ребята совместно с сотрудниками ГИБДД привлекали внимание прохожих своими плакатами, раздавали листовки водителям, которые сначала пугались, подумав, что они заняли места для инвалидов, но позже очень радовались рисункам детей. Полицейские и юные инспекторы призвали автолюбителей обратить внимание на людей с ограниченными возможностями, разъяснили, что они такие же полноправные участники дорожного движения, но в силу своего недуга, вынуждены прибегать к помощи посторонних. Также ребята повязали на руки друг другу белые ленточки, олицетворяющие добродушие и милосердие. 

Среди водителей, которым вручались листовки, оказался водитель с ограниченными возможностями. Дети подарили ему самый лучший рисунок и пожелали здоровья. Водитель-инвалид был приятно удивлен такому вниманию.

Также инспекторы ГИБДД Тегульедетского района совместно с начальником Госавтоинспекции посетили граждан с ограниченными возможностями. Сотрудники ГИБДД пожелали инвалидам всего наилучшего, подарили открытки и вручили сладкие подарки.

Госавтоинспекция уверена, что граждане учтут их просьбы и впредь будут относиться к людям с ограниченными возможностями более доброжелательно, уважительно, ведь такие люди на самом деле сильнее духом, чем здоровые люди.

Людям с ограниченными возможностями Госавтоинспекция желает здоровья, добра и сил.

 

 

Просмотров: 200
Источник: Отделение ГИБДД ОМВД России по Тегульдетскому району