О вступлении в законную силу Приказа МВД России от 04.06.2019 г. № 636 "Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации" 

      Работодатель – юридическое или физическое лицо, которое привлекает к работе иностранных граждан, обязано уведомить УВМ УМВД МВД России по Томской области по адресу: 634009, Томская область, г. Томск, пр-кт Ленина, д. 122:

  • о заключении трудового договора (гражданско-правового) при найме иностранного гражданина (приложение № 13 к Приказу)
  • о расторжении трудового договора (гражданско-правового) при увольнении иностранного гражданина с работы (приложение № 14 к Приказу).

     Уведомление направляется в трехдневный  срок с, даты заключения или расхождения трудового договора по установленной Приказом МВД России от 04.06.2019 г. № 363 форме

     Не уведомление о заключении/расторжении трудового договора или уведомление не по установленной Приказом форме влечет к привлечению  к административно ответственности предусмотренной -  ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ.

Телефон для справок 8(38246) 2-14-31 

Просмотров: 144