В администрации Тегульдетского  района 21.08.2019 г. в 12:00 состоялось заседание Антитеррористической комиссии  под  руководством Председателя комиссии – Главы Тегульдетского района


             Одной из главных тем повестки дня стал вопрос  «Об дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории муниципального образования в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Знаний, о  готовности сил и средств оперативной группы, в муниципальном образовании к локализации  террористических угроз и минимизации их последствий, о готовности сил и средств временной антитеррористической  рабочей группы по обеспечению безопасности проведения культурно-массового, публичного мероприятия»

              В обсуждении этого вопроса приняли участие представители ОМВД  , МЧС, УФСБ, ОНД, прокуратуры, РОО, восточных электросетей, ростелекома и главы сельских поселений.

             Участники совещания обсудили дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности в период проведения торжественных мероприятий, посвященных «Дню знаний», и совершенствованию антитеррористической защиты объектов образования, учреждений культуры, спорта и организаций различных форм собственности.  
             - «В преддверии учебного года руководителями организаций будут проведены дополнительные меры по антитеррористической защищенности.  В том числе профилактические режимные мероприятия - обследование зданий и прилегающих к ним участков на предмет выявления возможных признаков террористической угрозы. В настоящий момент обеспечен надлежащий контроль за функционированием систем видеонаблюдения. Также накануне 1 сентября будут проведены инструктажи с персоналом о необходимости бдительности в работе, быту и другие необходимые мероприятия.             

         Далее члены комиссии и участники заседания  приняли ряд решений по другим вопросам, вынесенных на повестку заседания

Просмотров: 153