Внимание ! Чрезвычайная пожарная опасность!

 

На основании консультации от Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 22 мая 2023 года. С 23 по 30 мая на территории Томской области  сохранится чрезвычайная  пожарная опасность  (5 класс)

В период действия режима запрещено использовать открытый огонь и проводить  пожароопасные работы в лесных массивах, населенных пунктах, объектах экономики  и инфраструктуры, выжигать растительность, бросать в лесу горящие спички, окурки и другие пожароопасные предметы.

В случае обнаружения возгораний или задымлений необходимо срочно сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу Администрации Тегульдетского района  по номеру 8(38246) 2-10-03, по номеру 112, по телефону пожарной службы 01, с мобильного 101.

При вызове пожарных необходимо назвать точный  адрес, местоположение (ориентиры),имя. фамилию и телефон лица, вызывающего пожарную охран. Необходимо указать что именно горит, Диспетчер может задать уточняющие вопросы.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах , повлекшее возникновение лесного пожара в период особого противопожарного режима, гражданам грозит штраф от 40 до 50 тыс. руб, должностным лицам -от 60 до 90 тыс. руб, юридическим лицам - от 600 тыс. рублей до 1 млн. рублей.

Просмотров: 391