Одними из главных тем повестки дня стали вопросы:

-  «Об оценке оперативной обстановки на территории Тегульдетского района в сфере противодействия терроризму и выработке дополнительных мер по противодействию угрозам террористического характера в период проведения Дня знаний и Единого дня голосования»;

- О памятных мероприятиях посвященных 3 сентября - Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В обсуждении этого вопроса приняли участие представители ОМВД, МЧС, УФСБ, ОНД, прокуратуры, РОО, восточных электросетей, ростелекома и главы сельских поселений.

Участники совещания обсудили дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний», и совершенствованию антитеррористической защиты объектов образования, учреждений культуры, спорта и организаций различных форм собственности.  

- «В преддверии учебного года руководителями организаций будут проведены дополнительные меры по антитеррористической защищенности.  В том числе профилактические режимные мероприятия - обследование зданий и прилегающих к ним участков на предмет выявления возможных признаков террористической угрозы. В настоящий момент обеспечен надлежащий контроль за функционированием систем видеонаблюдения. Также накануне 1 сентября будут проведены инструктажи с персоналом о необходимости бдительности в работе, быту и другие необходимые мероприятия.             

Далее члены комиссии и участники заседания  приняли ряд решений по другим вопросам, вынесенных на повестку заседания .

 

 

 

Просмотров: 90