Томский региональный ресурсный центр с первого апреля начинает прием заявок для участия в ежегодном областном конкурсе для СМИ на лучшее освещение сервисов электронного правительства, получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Электронный регион».​

 
       Областной конкурс среди журналистов  по освещению развития информационного общества в Томской области организован Департаментом развития информационного общества и Томским региональным ресурсным центром в третий раз. Впервые конкурс был объявлен  в 2015 году.

       С каждым годом растет число участников конкурса – журналистов, которые готовят материалы на тему развития в России открытого государственного управления, электронного правительства, тем самым помогая вовлекать все большее количество граждан в современные процессы, связанные с развитием Интернет-технологий. Целями Конкурса являются: привлечение средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению сервисов электронного правительства, процесса получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также вопросов организации и развития сети многофункциональных центров и центров общественного доступа населения к правовой и социально-значимой информации, информационной открытости региона.

       Конкурсная комиссия, сформированная из представителей Администрации Томской области и Союза журналистов Томской области, будет рассматривать  конкурсные работы  (печатные публикации, публикации в сети «Интернет», телевизионные сюжеты, радиопередачи и т.д.) конкурсантов за 2017 год.

       Участниками конкурса могут выступать редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных, теле-, радио- и электронных средств массовой информации, а также независимые авторы и блогеры.

       Конкурс будет проходить в 3-х номинациях:

       - «Лучшая телевизионная программа (сюжет)» (на телевидении, интернет телевидении).

       - «Лучшая радиопередача» (в том числе на интернет радио).

       -«Лучшая  публикация» (в печатных СМИ, в сети «Интернет»).

       Для награждения лауреатов Конкурса – представителей СМИ в каждой номинации предоставляется подарочный сертификат за 1 место, за 2 место и за 3 место, диплом лауреата Конкурса. Конкурсная комиссия в исключительных случаях может наградить конкурсанта  специальным призом.

       Подведение итогов журналистского конкурса состоится в конце ноября.

       Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Просмотров: 82
Источник: ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр»