Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области реализуется профессионально - ориентированный проект «Профессия полицейский».

        Цель проекта – повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о деятельности и положительного образа сотрудников органов внутренних дел, как профессионального защитника жизни, здоровья, прав и свобод граждан, интересов общества и государства.

         В рамках проекта «Профессия полицейский» 18 апреля 2019 года была проведена встреча с выпускникамиМКОУ «Тегульдетской средней общеобразовательной школы», в которой приняли участие:Врио начальника ГД ОМВД России по Тегульдетскому району Николаева О.А.,помощник прокурора Тегульдетского района юрист 1 класса Назаренко М.В. и директор ГОУ Центра занятости Тегульдетского района Сосковец П.В. Встреча была посвящена службе в правоохранительных органах Российской Федерации, на которойсотрудник ОМВД России по Тегульдетскому району рассказала выпускникам о правилах поступления в образовательные организации системы МВД России и условиях поступления на службу в органы внутренних дел, специфике службы в подразделениях дознания МВД России.В качестве примера была доведена информация о работе следственно-оперативной группы на месте происшествия, а также о специфике расследования уголовных дел, стадиях уголовного судопроизводства и т.д. Школьники активно принимали участие в диалоге, задавали вопросы и проявили активный интерес к службе в органах внутренних дел.

        В рамках проекта «Профессия полицейский»27 мая 2019 года с 16 часов 00 минут до 19 часов 00 минут состоится «Прямая линия» со старшим специалистом (по воспитательной работе) группы по работе с личным составом ОМВД России по Тегульдетскому району Александрой Сергеевной Морозовой, посвященная вопросам комплектования подразделений ОМВД России по Тегульдетскому району.

        Граждане могут задать вопросы, обратившись в указанное время по телефону 2-16-02.

Просмотров: 475
Источник: ОМВД России по Тегульдетскому району