Сохрани жизнь! Выскажись!

 

Пятая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН 2019 проходит во всем мире с 6 по 12 мая 2019 года.

Тема недели: лидерство в обеспечении безопасности дорожного движения.

Лидеры - люди, к которым прислушиваются в разных слоях общества - могут дать представление о том, как может выглядеть будущее, и мобилизовать действия для достижения этой цели.

Для повышения безопасности дорожного движения в странах и сообществах по всему миру необходимо более сильное лидерство.

Это ключ к достижению целей безопасности дорожного движения, в том числе цели по снижению смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий на 50% к 2020 году и цели по обеспечению доступа к безопасным, доступным и устойчивым транспортным системам для всех к 2030 году.

Цель недели: сформировать у населения спрос на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения во всём мире.

Предоставить гражданскому обществу возможность сформировать требования для сильного руководства в области безопасности дорожного движения, особенно в отношении конкретных, основанных на фактических данных, мероприятиях, которые спасут жизни.

Почему это важно?

  • Лидерство необходимо. Для спасения жизней требуется более сильное руководство в области безопасности дорожного движения на национальном и местном уровнях. Прогресс, которого мы можем добиться, зависит от политической воли лиц, принимающих решения действовать.
  • Безопасность дорожного движения важна. Каждый год на дорогах мира погибают 1,35 миллиона человек. Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной смерти детей и молодёжи в возрасте 5-29 лет.
  • Каждый из нас может высказаться и стать лидером по безопасности дорожного движения. Можно задокументировать наши поездки, записать наши требования и побудить лиц, принимающих решения, взять на себя обязательство действовать во имя безопасности на дорогах.

ВМЕСТЕ МОЖНО НАЙТИ РЕШЕНИЯ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ РИСКОВ, С КОТОРЫМИ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ СТАЛКИВАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

 

Просмотров: 244
Источник: Отделение ГИБДД ОМВД России по Тегульдетскому району