27 марта в Тегульдетской средней школе в связи с каникулами было проведено мероприятие “Внимание – каникулы! Или ПДД без каникул”.

      Школьникам, среди которых были и ЮИД, было предложено разделиться на две команды и решить кроссворд по правилам дорожного движения. В кроссворде были вопросы в стихотворной форме, в картинках. Не смотря на то, что кроссворд был сложный для их возраста, дети с большим энтузиазмом,  наперебой друг другу решили его.

      После дети играли в настольную игру “Знаток правил дорожного движения”, разработанную стажером по должности инспектора ДПС по Тегульдетскому району. Суть игры заключалась в том, что дети, также поделенные на две команды, кидая игральные кости, с помощью фишек в виде кораблика и машинки должны были двигаясь по полю отвечать на вопросы по ПДД. Кроме того, делая ходы, можно было попасть на дорожный знак, который что-либо означал. Например, знак “Остановка и стоянка запрещена” означал, что команда делает еще один ход, знак “Парковка (парковочное место)” означал, что команда пропускает ход, знак “Тупик” предупреждал, что нужно повернуть и другие знаки. Детям настолько понравилась эта игра, что в нее сыграли дважды.

      И в завершении дети с удовольствием посмотрели серию из мультфильма “Азбука безопасности на дороге”, в котором рассказывалось когда и где были созданы первые машины и почему в России правостороннее движение.

      После мероприятия детям были вручены заслуженные удостоверения “Знаю правила дорожного движения”.

 

Просмотров: 297
Источник: Отделение ГИБДД ОМВД России по Тегульдетскому району