Мировой судья судебного участка Тегульдетского судебного района признал 39-летнего жителя с. Тегульдет виновным в совершении  преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

     Установлено, что в октябре 2018 года подсудимый, ранее привлечённый к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и имеющий судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в дневное время после распития с друзьями алкогольных напитков повёз их в магазин за очередной порцией спиртного. По пути возвращения домой он был остановлен сотрудниками полиции. Произведённое освидетельствование молодого человека показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

     В судебном заседании подсудимый признал свою вину в содеянном в полном объеме.

     Государственный обвинитель Евгений Кулаковский с учетом данных о личности виновного, отбывающего по другому приговору суда наказание за аналогичное преступление, совершённое им в ноябре 2018 года, настаивал на назначении ему наказания в виде реального лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

     Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к окончательному наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Просмотров: 178
Источник: Прокуратура Тегульдетского района