22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен указом президента России 20 августа 1994 года.

В честь этого события в библиотеках МКУ «Тегульдетская районная Централизованная библиотечная система» прошли акции по раздаче ленточек и брошюр с историей возрождения флага «триколора», книжные выставки, беседы.

В Берегаевской библиотеке прошла акция «Над нами реет флаг России» (книжная выставка, беседа, конкурс рисунков на асфальте с детьми, и акция по раздаче ленточек).

В Красногорской библиотеке была оформлена книжная выставка «Гордо реет флаг России», прошла акция «Три главных цвета Отчизны» (Акция по раздаче ленточек с триколором).

В Новошумиловском библиотечно досуговом центре прошла выставка «Флаг - славы и победы», посвященная дню Российского флага, и акция «Триколор».

В Белоярской библиотеке прошли мероприятия, посвященные дню Российского флага под названием «Российский флаг – державы символ», в программе была презентована книжная выставка, викторина и акция «Возьми ленточку себе и своему другу».

В детском отделе центральной библиотеки была проведена акция «Мы любим Россию». Всем участникам акции были подарены ленты и буклеты с символикой страны. Работники библиотеки совместно с волонтерами поздравляли людей с праздником и рассказывали об истории возникновения флага.

Просмотров: 136