Обучающиеся проектной мастерской «Страницы истории» МКУДО ДДТ (педагог – Ильина С.В.) в 2017 – 2018 учебном году продолжили свою работу по изучению истории Тегульдетского района. Их исследовательские работы по краеведению получили призовые места на региональных и всероссийских научно-практических конференциях.

        По итогам года в  ДООПЛ «Импульс» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» в период с 6 по 12 августа 2018 года состоялась профильная смена участников туристско-краеведческого движения «Отечество» по программе «Познаю свой край!»  

        Бесплатные путевки на это мероприятие получили победители краеведческих конференций.  В Смене приняли участие 30 активистов школьных музеев, краеведческих объединений из 7 районов Томской области: Верхнекетского, Зырянского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, , Шегарского и Тегульдетского.

        Наш район представляли - Марина Сучкова, Александра Кайсарова, Виктория Васильян, Ирина Байкова, Варвара Ильина, Анастасия Казанцева, Лилия Вахмистрова.

        В программе смены были проведены  экскурсии в музеи и на памятные места города Томска, мастер-классы по музейному делу, спортивные соревнования, тематические викторины.

        Юным краеведам будет предложена развлекательная программа: посещение ледового катка «Кристалл», катание на катамаранах по Белому озеру, боулинг, КВН, вечер туристской песни, соревнования по стрельбе и дартсу.

        По итогам смены все участники получили  сертификаты о прохождении курсов по краеведению для обучающихся в объёме 36 часов

       

       Благодарим работников краеведческого музея и муниципального архива за систематическую помощь в написании исследовательских работ!

Просмотров: 157