23-24 марта во всех территориальных налоговых органах Томской области пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков - физических лиц.

Все желающие смогут получить подробную информацию о порядке декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога, узнать о наличии или отсутствии задолженности перед бюджетом, как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья и многое другое.

В ходе акции каждый посетитель сможет получить консультации о правилах заполнения декларации 3-НДФЛ, воспользоваться программным обеспечением «Декларация» для заполнения документов в электронном виде.

Кроме этого, сотрудники налоговых органов расскажут о возможностях представления декларации через онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и подключат к нему всех желающих.

Получить консультацию и заполнить декларацию можно в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации. 

Для тех граждан, которые не смогут лично обратиться в налоговые органы, будет работать телефон «горячей линии» Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области. Вопросы можно задать по номеру (38246) 2-10-34.

Акция будет проходить:

  • 23 марта - с 9 до 20 часов;
  • 24 марта - с 10 до 15 часов.

Стоит отметить, что второй этап акции состоится 23 и 24 апреля текущего года.

 

Просмотров: 198
Источник: Межрайонная ИФНС России №1 по Томской области