29 апреля с 1200 до 1600 на площадке возле развлекательного комплекса «Факел» развернутся масштабные учения: все желающие смогут получить навыки оказания первой помощи пострадавшим, познакомиться с пожарно-спасательной техникой МЧС и работой кинологов.

       Приемам оказания первой помощи будут обучать специалисты областного Департамента труда и занятости населения, сотрудники Томского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» и ГУ МЧС России по Томской области.

        - Не стоит недооценивать важность первой помощи; отсутствие или наличие этих  навыков в один миг может стать решающим! На симуляционных манекенах мы покажем комплекс простых мероприятий по спасению жизни человека, - рассказали специалисты областного Департамента труда и занятости, участники проекта.

       На площадке проекта будут работать специалисты кинологической службы – они продемонстрируют особенности проведения спасательных операций с участием специально обученных собак. Также в рамках открытых мастер-классов особое внимание будет уделено допсихологической помощи, которая зачастую бывает так же важна, как и врачебная.

       Одновременно с мастер-классами будет работать выставка спецтехники: ГУ МЧС России по Томской области представит мобильный комплекс информирования и оповещения населения.

       По словам организаторов, в мероприятии примут участие около 1000 человек – школьники, студенты, жители и гости города. Приглашаются все желающие!

       Мероприятия в рамках проекта «Научись спасать жизнь!» пройдут 29 апреля 2017 года, с 1200 до 1600, по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 120.

Просмотров: 1
Источник: ОГКУ «Центр занятости населения Тегульдетского района»