Наша страна находится в преддверии великого праздника -  Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В каждом населенном пункте полным ходом идут подготовительные мероприятия. Организаторы памятных мероприятий в Тегульдете заранее решили рассказать, как будет проходить празднование в нашем селе.

           Четвертый год подряд по улицам Тегульдета пройдет колонна Бессмертного полка, второй год колонна Бессмертного тыла. Учитывая просьбы и пожелания земляков об увеличении  пути прохода Бессмертного полка, было принято решение формировать  колонну от здания пожарной части по ул. Октябрьская, 31. Мы ждем родственников погибших и волонтеров, готовых пронести фотографии ветеранов! В наших рядах должно быть не менее 400 человек, именно столько фотографий земляков хранятся в музее.  Для того, чтобы получить фотографии, можно заранее прийти в краеведческий музей или получить их на месте сбора с 1000 ч.

           В это же время начнет формироваться колонна автомобилей, в рядах которой будет провезено артиллерийское орудие времен Великой Отечественной войны Гаубица М-30. Автоколонна проедет от въезда в Тегульдет до места формирования колонны Бессмертного полка и встанет во главе.

           Проезд автоколонны и проход колонны Бессмертного полка начнется в 1030 ч. Именно тогда мы выдвинемся к Стеле погибших тегульдетцев по маршруту ул. Октябрьская – ул. Ленина.. В это время на площади у Стелы будет проведена акция Георгиевская ленточка, выставлен Почетный караул у Вечного огня. Заранее предупреждаем водителей об ограничении движения автотранспорта по ходу движения колонны в целях безопасности участников.

            В 1100 ч., по приходу Бессмертного полка к Стеле, состоится митинг и возложение венков.

            В 1145 ч. на площади у РДК организаторы будут ждать всех на уличном празднике, на котором можно будет отведать солдатской каши из полевой кухни, послушать концерт, посмотреть различные выставки, стать участниками веселых конкурсов и викторин. Здесь же будут работать торговые ряды, пейнтбольный тир и два аттракциона, а так же батут.    

            Для желающих запечатлеть этот день будут работать несколько фотозон, в том числе можно будет сфотографироваться с Гаубицей М-30, которую после митинга перевезут на площадь.

            Организаторы надеются на активное участие земляков во всех мероприятиях 9 мая!

Просмотров: 30