22 ноября 2016 года Тегульдетский район с рабочим визитом посетила Депутат Государственной Думы России И.Д. Евтушенко.  В ходе визита Депутат посетила врачебную амбулаторию и среднюю школу в поселке Черный Яр, поликлинику и стационар Тегульдетской районной больницы, фельдшерский пункт и основную школу в поселке Четь-Конторка. 

      Основной целью поездки И.Д. Евтушенко  было проверить, как в районе оказывается медицинская помощь. Кроме того, Депутат как координатор проекта «Честные цены» посетила магазин «Холди», проверила ассортимент и цены в муниципальной аптеке.

      В поликлинике центральной районной больницы Ирина Евтушенко не только осмотрела свежий ремонт, но еще и провела в регистратуре небольшую медицинско-деловую игру, представившись пациентом из отдаленного поселка, которому нужно пройти сразу многих врачей. В итоге оказалось, что всех нужных специалистов пациент может пройти за один день.

      И.Д. Евтушенко отметила, что амбулатория в Черном Яре и  фельдшерский пункт в Четь-Конторки оснащены всем необходимым на должном уровне.  А вот помещение фельдшерского пункта не вполне предназначено для медицинских целей, в поселке есть острая потребность в строительства нового ФП. 

      В Черноярской школе Депутат оценила качество ремонта спортивного зала, в Четь-Конторской школе отметила атмосферу уюта, заметив, что это присуще именно деревянным школам.  

 

Сюжет о визите Депутата Государственной Думы России И.Д. Евтушенко в эфире телеканала "Россия 1"

 

http://www.tvtomsk.ru/vesti/vlast/20631-deputat-gosdumy-irina-evtushenko-posetila-teguldetskiy-rayon.html

Просмотров: 193