В связи с празднованием 100-летия архивной службы России 28 февраля 2018 года муниципальный архив администрации Тегульдетского района открыл двери для воспитанников МКУ ДО «Дома детского творчества», ребята разных возрастов под руководством С.В. Ильиной посетили архив.

      Ведущий специалист по работе с архивными документами Т.Ю. Трофимова показала хранилище в котором размещены документы и фотографии разных лет,  познакомила ребят с работой архива, с правилами организации, комплектования, учета, хранения и использования документов архивного фонда. Рассказала о том, с какими вопросами можно обращаться в архив, наглядно показала документы прошлых лет, а именно похозяйственные книги разных сельских Советов, ранее расположенных на территории Тегульдетского района, альбом с фотографиями «Снежные узоры – 1986 года», ребятам некоторые лица были знакомы, а С.В. Ильина принимала участие в открытии этих игр.

      Видно, что ребята активно, с энтузиазмом изучают историю своей малой Родины. Экскурсия по архиву им очень понравилась.

 

 

      План подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных 100-летию государственной архивной службы России. Распоряжение Департамента по культуре и туризму Томской области от 26.10.2017 № 10801-10 О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 100-летия.
 

Просмотров: 208