Культурная жизнь района в июне была наполнена  культурно-досуговыми мероприятиями разножанровой направленности. Мероприятиями патриотического, познавательного, досугового, спортивного характера, были охвачены   жители всех возрастных категорий:

            1 июня состоялся веселый праздник, посвященный Дню защиты детей, в рамках которого прошел Праздник мыльного пузыря.

            12 июня на площади Районного дома культуры  тегульдетцы отметили День России   яркими концертными номерами, песнями, посиделками в русской избе,  катанием на аттракционах. На стадионе "Таежный" в спортивной борьбе сошлись команды из поселений района в мини футбольной схватке.

            А уже через четыре дня - новое событие. Визит на тегульдетскую землю Томского симфонического оркестра. Для зрителей музыканты исполнили любимые отрывки из произведений Чайковского, современных кинофильмов.

            20 июня наш район посетил экстремальный путешественник Евгений Ковалевский и проект "Чеховские пятницы". Впервые в формате уличных выступлений исполнители Томска и Тегульдета на крыльце Центральной библиотеки "заводили" публику, но все это случилось только после того, как Ковалевский в живой и неформальной беседе рассказал всем желающим о своих мировых путешествиях.

            22 июня скорбная дата для жителей нашей необъятной Родины. В этот день, день начала войны с фашистской Германией, пришли все тегульдетцы к мемориалу памяти, чтобы вспомнить погибших героев.

            24 июня молодежь Тегульдета подготовила для земляков красочную программу с песнями под караоке, праздником красок, уличной дискотекой 90-х и красочным фаер шоу.

 

Просмотров: 186