В рамках акции «Спасибо за мир, подаренный нам!», организованной в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник Управления МВД России по Томской области Александр Будник и руководители структурных подразделений томской полиции посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Андриана Афанасьевича Меньшикова, чтобы поздравить с наступающим праздником.

      Продолжая сложившуюся годами традицию, первые руководители каждый год приходят к ветеранам со словами благодарности за ратный и трудовой подвиги, поздравлениями и подарками.

      Александр Иванович пожелал Андриану Афанасьевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия, и подчеркнул, что мужество и героизм, проявленные ветеранами на фронте восхищают, достойны уважения и являются примером любви к Родине.

      Меньшиков Андриан Афанасьевич родился 28 августа 1926 года в городе Томске.

      Призван в армию в зимой 1944 года, воевал на 2-ом Белорусском фронте, военный путь закончил в 262 стрелковом полку радиотелеграфистом.

      Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», юбилейными медалями.

 

 

 

Просмотров: 233
Источник: Пресс-центр МВД России.